В Казахстане закроют контактные зоопарки
Поддержать

В Казахстане закроют контактные зоопарки

Глава минэкологии поддержал инициативу Ассоциации по защите животных «UNUCOBO».

Во время отчетной встречи министра экологии, геологии и природных ресурсов перед отраслевым Общественным советом, руководитель Ассоциации по защите животных «UNUCOBO» Лилия Сарсенова предложила принять меры по упразднению контактных зоопарков – сообщает пресс-служба министерства.

«По данному вопросу мы примем меры, возьмем на контроль. Так как условия содержания животных в контактных зоопарках считаем негуманными. Поручаю отраслевому Комитету проработать данный вопрос», — заявил Магзум Мирзагалиев.

Еще один вопрос, который поручил рассмотреть главный эколог, связан с каспийскими тюленями.

Так, во время встречи научный сотрудник Института гидробиологии и экологии Асель Баймуканова обозначила важность принятия мер по ограничению судоходства в местах концентрации каспийских тюленей. Мирзагалиев поручил отраслевому Комитету министерства совместно с инициатором изучить вопрос и принять меры.

Отметим, в состав Общественного совета по вопросам экологии, геологии и природных ресурсов входят общественные деятели, руководители экологических ассоциации Казахстана, ученые, экологи, представители госорганов.

фото: metronews.ru 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.