В Нур-Султане как в Туркменистане
Поддержать

В Нур-Султане как в Туркменистане

Многодетных матерей осчастливят на целых 17 долларов. Причём, далеко не всех, а только жительниц Нур-Султана. Акция будет разовой в качестве подарка на 8 марта.

К Международному женскому дню многодетные матери получат от акимата Нур-Султана по 17 долларов (7 293 тенге) – пишет sputnik.kz.

Руководитель пресс-службы столичного акимата Акмарал Олжабаева пояснила, что соответствующее решение маслихата было принято еще в конце 2017 года.

«Согласно правилам оказания соцпомощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан города Нур-Султан, утвержденных решением маслихата города Астаны от 12 декабря 2017 года № 221/25-VI, оказывается единовременная социальная помощь в размере 2,5 МРП (7 293 тенге) к 8 марта (Международный женский день) — многодетным семьям, многодетным матерям, в том числе являющимся малообеспеченными», — говорится в документе.

Списки матерей предоставляются филиалом по Нур-Султану НАО «Правительство для граждан».

Примечательно, что точно такую же сумму – 17 долларов ежегодно дарят на 8 марта в Туркменистане.

Денежные подарки получают абсолютно все женщины, включая пенсионерок, школьниц и даже воспитанницы детских садов. От имени президента Гурбангулы Бердымухамедова им вручают по 60 манатов (по нынешнему курсу $17,1).

фото: uzreport.news




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.