С 8 марта Германия начнет смягчение карантина
Поддержать

С 8 марта Германия начнет смягчение карантина

Власти Германии начнут смягчать ограничения с 8 марта в регионах с низкой заболеваемостью коронавирусом. Об этом сообщила канцлер страны Ангела Меркель.

«С 8 марта могут быть открыты магазины розничной продажи в регионах с заболеваемостью ниже 50 (новых случаев за неделю на 100 тысяч населения), при заболеваемости выше — через онлайн-заказ. Также при заболеваемости свыше 50 могут быть открыты музеи, галереи, зоопарки и ботанические сады, если это будет сделано по записи и будет задокументировано посещение», — цитирует Рамблер заявление Меркель на пресс-конференции.

По ее словам, если в регионе в течение двух недель будет стабильная заболеваемость или снижающаяся, то возможны новые смягчения.

«Не ранее 22 марта это будет охватывать гастрономию на открытом воздухе с предварительной записью при заболеваемости свыше 50, а при меньшей — все заведения общепита. Это также будет распространяться на театры, концертные и оперные театры, а также кинотеатры при обеспечении экспресс-тестов», — заявила Меркель.

Решения о смягчениях будут принимать региональные власти, общенациональный режим ограничительных мер при этом действует далее до 28 марта.

Очередные переговоры по коронавирусу пройдут 22 марта.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.