Вузы Беларуси и Узбекистана подписали документы о сотрудничестве
Поддержать

Вузы Беларуси и Узбекистана подписали документы о сотрудничестве

Вузы Беларуси и Узбекистана подписали 10 документов о сотрудничестве в рамках визита белорусской правительственной делегации в Ташкенте.

4 и 5 марта пройдут встречи между министром образования Беларуси Игорем Карпенко и министром высшего и среднего специального образования Узбекистана Абдукодиром Тошкуловым.

Сообщается, что стороны согласовали и планируют подписать план совместных действий между Министерством образования Беларуси и Министерством высшего и среднего специального образования Узбекистана на 2021-2025 годы.

Между учреждениями образования и научными организациями Беларуси и Узбекистана заключено уже около 200 прямых договоров. Успешно функционируют совместные факультеты, реализуются белорусско-узбекские образовательные программы, в том числе с выдачей двух дипломов.

В 2020-2021 учебном году образовательные учреждения Беларуси приняли около 2 тыс. узбекских студентов. Экспорт образовательных услуг в Узбекистан в минувшем году вырос почти на 13,8 % к уровню 2019 г. и составил 1,7 млн. долларов.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.