Китай ввел ответные санкции против Великобритании на фоне ситуации в Синьцзяне
Поддержать

Китай ввел ответные санкции против Великобритании на фоне ситуации в Синьцзяне

Китай ввел санкции в отношении девяти физических и четырех юридических лиц из Великобритании.

«Китайская сторона приняла решение ввести санкции в отношении девяти лиц и четырех организаций, распространявших ложь и дезинформацию о Синьцзяне. Мы настоятельно призываем Великобританию не идти дальше по этому неверному пути, в противном случае Китай примет дальнейшие решительные ограничительные меры», — сообщили в МИД Китая.

В заявлении министерства говорится, что лицам, в отношении которых введены санкции, и членам их семей будет запрещен въезд на территорию Китая. Китайские граждане и учреждения также не смогут вести дела с людьми и компаниями из санкционного списка.

Среди тех, кто попал под ограничения, в том числе глава комитета по иностранным делам Палаты общин британского парламента Том Тугендхат, бывший лидер Консервативной партии Иан Дункан Смит, автор публикаций об уйгурах Джоанн Смит Финли, организация China Research Group, Комиссия по правам человека тори, организация «Уйгурский трибунал».

Известно, что 22 марта ЕС ввел односторонние санкции против китайских лиц и организаций, ссылаясь на нарушения прав человека в Синьцзяне.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.