Британцам запретят покидать страну до августа
Поддержать

Британцам запретят покидать страну до августа

Власти Великобритании не разрешат своим гражданам зарубежные отпуска до августа. А для тех, кто попытается покинуть страну будет штраф до £5 тысяч.

Власти Великобритании не разрешат своим гражданам зарубежные отпуска с 17 мая, сообщает издание The Sunday Times со ссылкой на высокопоставленные источники в правительстве.

Заграничные поездки будут возможны не раньше августа – пишет kommersant.ru. Ранее предполагалось, что в правительственном обзоре, который будет представлен 12 апреля, объявят о скорой отмене запрета на отдых за рубежом.

При этом 29 марта вступает в силу новый закон, который предусматривает штрафы в размере до £5 тыс. для тех, кто попытается покинуть Англию до 30 июня без «веской причины».

Британская Палата общин в четверг, 25 марта, приняла «дорожную карту» поэтапного выхода из карантина. Предполагалось, что жители Шотландии, Уэльса и Англии смогут ездить в отпуска за границу уже с 17 мая (в Северной Ирландии действуют свои коронавирусные ограничения).

Сейчас в Великобритании действует третий по счету локдаун. С 15 февраля всем въезжающим в страну нужно не только сдать тест на COVID-19 перед перелетом, но также сдать еще два теста в период обязательной десятидневной изоляции. 23 марта королевство отметило годовщину с момента введения жесткого карантина.

фото: theuk.one




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.