Пашинян покинет пост в апреле
Поддержать

Пашинян покинет пост в апреле

Глава Армении назвал сроки отставки с поста премьера.

Никол Пашинян покинет пост в апреле перед внеочередными парламентскими выборами. Об этом он заявил на встрече с жителями села Арагац во время поездки по Армавирской области – пишет rbc.ru. При этом он сохранит статус исполняющего обязанности премьера.

Обращаясь к жителям Армении, он пообещал служить стране еще лучше, чем раньше, в случае поддержки избирателей. Если же граждане не поддержат команду Пашиняна, то он заверил, что передаст власть.

Внеочередные парламентские выборы в Армении должны пройти 20 июня. До этого времени Пашинян будет исполнять обязанности главы правительства. По закону законодательное собрание должно избрать нового премьера после выборов. Если в результате двух туров ни один из кандидатов на пост главы кабмина не получит нужное количество голосов, то парламент самораспускается.

Политический кризис в республике начался в ноябре прошлого года после подписания перемирия с Азербайджаном. По трехстороннему соглашению часть подконтрольных Еревану районов Нагорного Карабаха перешла Баку.

Политические противники Пашиняна и оппозиционно настроенное население остались недовольны условиями перемирия, обвинив премьера в капитуляции перед Азербайджаном и предательстве своего народа. В стране начались массовые митинги, протестующие требовали отставки Пашиняна.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.