Феттах Таминдже, который собирался строить отель на Бозжыре, получил еще один объект
Поддержать

Феттах Таминдже, который собирался строить отель на Бозжыре, получил еще один объект

Компании турецкого бизнесмена Феттаха Таминдже передано строительство ещё одного объекта в столице.

Строительная компания Sembol Construction турецкого бизнесмена Феттаха Таминдже получила еще один контракт на строительство объекта в казахстанской столице – пишет Радио Азаттык. Об этом свидетельствует постановление правительства Казахстана от 17 марта. К моменту публикации текст документа на официальном правительственном сайте отсутствовал.

Согласно постановлению, поставщиком услуг определена «Сембол Улусларарасы Ятырым Тарым Пейзаж Иншаат Туризм Санайи ве Тиджарет Аноним Ширкети» (Sembol Uluslararasi Yatirim Tarim Peyzaj Insaat Turizm Sanayi Ve Ticaret A.S., или Sembol Construction).

Речь идет о «строительстве парка в квадрате проспектов Мангилик Ел, Кабанбай батыра и улиц Сауран, Хусейн бен Талал». Согласно результатам «Оценки воздействия на окружающую среду» проекта парка, опубликованного на сайте столичного управления охраны окружающей среды и природопользования города, речь идет о территории около 250 гектаров, которая относится к «зеленому поясу» столицы. Другой информации об этом проекте, в том числе о его стоимости и методах определения подрядчика, обнаружить не удалось.

Компания Sembol работает в Казахстане с 2004 года. За это время она получила одни из крупнейших контрактов на возведение масштабных объектов в казахстанской столице, а также в других городах страны, включая Актау и Туркестан.

Sembol, в частности, возводила торгово-развлекательный центр «Хан Шатыр», спортивный комплекс «Астана Арена», Дворец мира и согласия, Дворец независимости, ледовый дворец «Алау», здания Назарбаев Университета, Национальной военной академии, мечеть «Хазрет Султан», сферу «Нур Алем», центр «Казмедиа», вокзал Нурлы жол, «Назарбаев-центр» в столице, отель Rixos Water World Aktau и другие здания.

Согласно расследованию Азаттыка, председатель правления Sembol Construction Феттах Таминдже является одним из богатейших иностранных бизнесменов в Казахстане и тесно связан с экс-президентом страны Нурсултаном Назарбаевым.

фото: dsnews.ua




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.