В Алматы под больных ковидом вновь отдали стадион
Поддержать

В Алматы под больных ковидом вновь отдали стадион

В госпиталь, размещенный на «Халык Арене», начали доставлять пациентов с COVID-19.

В Алматы расконсервировали госпиталь, развернутый на базе стадиона «Халык Арена» — пишет sputnik.kz. Туда в рамках эшелонирования минобороны доставляют пациентов с коронавирусом средней степени тяжести. По состоянию на утро среды там было 18 человек.

«Такое решение принято в рамках борьбы с распространением инфекции среди населения мегаполиса. В спорткомплексе развернута тысяча мест», — рассказали в управлении общественного здоровья Алматы.

Отмечается, что изначально там были созданы все условия для оказания медицинской помощи больным с COVID-19 — поставлено современное оборудование, койко-места соответствуют всем требованиям лечения данных пациентов.

Ранее в акимате говорили, какие больницы в Алматы перепрофилируют под ковидные госпитали и сколько койко-мест уже приготовили.

Общее количество развернутых коек — 7 011, из них задействовано пять тысяч. Все инфекционные койки в зависимости от материально-технического оснащения и подготовленности кадров разделены на три эшелона: 1-й эшелон — 2 480 коек; 2-й эшелон — 890 коек; 3-й эшелон — 1 630 коек.

Помимо госпиталя на Халык-Арене, еще 2 011 коек подготовлены в госпитале минобороны и госпитале министерства внутренних дел.

фото: kapital.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.