В Туркменистане усиливают меры безопасности после раздачи антиправительственных листовок
Поддержать

В Туркменистане усиливают меры безопасности после раздачи антиправительственных листовок

Органы безопасности Туркменистана начали устанавливать камеры наблюдения в детских садах, школах, на рынках и возле частных магазинов в  Туркменабаде, Мары и Байрамали после того, как появились листовки с призывами уйти в отставку президенту страны Гурбангулы Бердымухамедову.

Как пишет Радио Азатлык , в городе Мары сотрудники органов безопасности требуют от предприятий и учреждений в двухдневный срок установить камеры наблюдения.

Напомним, что 29 марта в Туркменабаде на рынке «Гёк базар», а также перед входами некоторых торговых центров были разбросаны листовки с призывами к президенту Гурбангулы Бердымухамедову уйти в отставку.

30 марта стало известно, что о задержании двух членов движения «Демократический выбор Туркменистана» Дидара Аширова и Доврана Гылыджова, раздававших листовки.

Отметим, что оппозиционное движение «Демократический выбор Туркменистана» начало свою деятельность в июне 2020 года. Активисты, находящиеся за границей, объявили своей целью «освобождение от диктаторского режима [президента] Бердымухамедова».

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.