В Казахстане возобновится производство «Лады»
Поддержать

В Казахстане возобновится производство «Лады»

Широкая линейка автомобилей  LADA будет выпускаться в Костанае. 

В конце марта АО «АВТОВАЗ» и ГК «Аллюр» подписали договор о сотрудничестве. Церемония подписания прошла в присутствии премьер-министра Республики Казахстан Аскара Мамина – сообщает пресс-служба  allurgroup.kz.

В рамках Договора новый партнер АВТОВАЗа намерен выпускать в Костанае широкую линейку LADA в объемах, которые будут необходимы для местного рынка, в полном соответствии с действующей в Казахстане нормативной базой.

Информация о модельном ряде и объемах производства будет сообщена дополнительно, по мере финализации дополнительных Соглашений.

«Я искренне рад возобновлению локального производства LADA в Казахстане. В кратчайшие сроки, благодаря профессиональному подходу наших партнеров, мы смогли подготовить и подписать соглашение о сотрудничестве, а также запустить в производство первую модель – внедорожник Niva Travel. В ближайшие месяцы на костанайском заводе начнут выпускаться и другие модели LADA. Казахстан является ключевым экспортным рынком для АВТОВАЗа, и мы намерены совместно с новым партнером еще более укрепить здесь присутствие нашего бренда», — заявил президент АО «АВТОВАЗ» Ив Каракатзанис.

фото с сайта allurgroup.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.