Глава академии туризма Кайрат Закирьянов находится под следствием
Поддержать

Глава академии туризма Кайрат Закирьянов находится под следствием

В полиции Алматы завели уголовное дело о незаконном обращении с исчезающими видами животных. Если вину ректора докажут, ему грозит до трех лет колонии.

Глава академии туризма оказался под следствием из-за шкур диких животных — сообщает ktk.kz.

Напомним, пост с фотографиями кабинета президента Академии спорта и туризма Кайрата Закирьянова, заставленный чучелами лебедей, льва и шкурами снежных барсов, опубликовал на своей странице в фейсбуке бывший пресс-секретарь комитета лестного хозяйства Сакен Дилдахмет.

Министерство экологии, увидев эти снимки, было возмущено и пообещало провести расследование и обратиться в правоохранительные органы для расследования ситуации и принятия соответствующих мер.

К слову, сам Закирьянов попытался оправдаться: мол, шкуры не настоящие. Правда, после в самом вузе заявили: чучела животных – экспонаты музея. Была и еще одна версия: якобы шкуры барсов подарили. Откуда на самом деле они появились в стенах академии, сейчас выясняют правоохранители.

«По данным следственного управления департамента полиции города Алматы уголовное дело расследуется управлением полиции Алмалинского района по территориальности. В соответствии со статьей 201 УПК, данные досудебного расследования разглашению не подлежат» — рассказала официальный представитель ДП г. Алматы Салтанат Азирбек.

фото с соцсетей




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.