Узбекистан не будет вводить локдаун, несмотря на ухудшение эпидситуации в соседних странах
Поддержать

Узбекистан не будет вводить локдаун, несмотря на ухудшение эпидситуации в соседних странах

1 апреля в Узбекистане состоялось видеоселекторное совещание под председательством президента Шавката Мирзиёева. В ходе встречи обсуждались вопросы в работе в сфере здравоохранения и противодействия коронавирусу.

Несмотря на рост случаев коронавируса, в Узбекистане не планируется вновь вводить локдаун.

«Ничего не будем закрывать, но усилим дисциплину и порядок. Необходимо принимать оперативные меры по лечению заболевших», — сказал глава государства.

При этом он отметил, что эпидситуация в соседних странах остаётся неблагополучной, в некоторых странах возобновляется локдаун.

«К сожалению, этой напасти конца не видно. Страны Европы снова уходят в локдаун. И у соседей неблагоприятная ситуация. Опасность рядом с нами. Поэтому мы должны быть бдительными», — добавил Мирзиёев.

Кроме того, глава государства остановился на теме коррупции в сфере здравоохранения. Сообщается, что в прошлом году было расхищено более 30 миллиардов сумов (около 2 млн. 865 тысяч долларов США). В связи с этим президент поручил установить контроль за движением выделяемых средств, прозрачностью закупок лекарств и медицинского оборудования, целевым использованием поступлений от платных услуг.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.