В Нур-Султане открыли предварительную запись на вакцинацию от коронавируса
Поддержать

В Нур-Султане открыли предварительную запись на вакцинацию от коронавируса

В Нур-Султане во избежание массового скопления людей запущена предварительная запись на вакцинацию от COVID-19. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов.

«Для того, чтобы избежать единовременного массового скопления людей и создать более благоприятные условия для горожан, вводим вакцинацию по предварительной записи. Это также позволит равномерно распределить в медучреждения вакцины. Учитывая возрастные ограничения и медицинские показатели, вакцинированию подлежат свыше 600 тысяч жителей. Только в апреле Минздрав (СК Фармация) планирует поставить в наш город свыше 280 тысяч доз вакцин», — написал аким столицы в Instagram.

По его словам, количество прививочных пунктов увеличено с 36 до 100. Время работы пунктов вакцинации с 8:00 до 00:00.

«Таким образом, до конца недели наши медучреждения будут записывать желающих на вакцинацию и в конце уже этой недели приступят к массовой вакцинации населения», — добавил Кульгинов.

Для заявки нужно записаться в свою поликлинику по месту прикрепления.

Кроме того, запись осуществляется через мобильное приложение Damumed. В приложении пациенту через личный кабинет достаточно записаться на прием к участковому врачу и в примечании указать, что хочет получить прививку против КВИ.

Также Минздрав прием заявок по стране будет осуществляться через портал электронного правительства (egov.kz).

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.