24 военных погибли в Донбассе с начала года
Поддержать

24 военных погибли в Донбассе с начала года

Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с премьер-министром Канады Джастином Трюдо заявил, что с 27 июля 2020 года в Донбассе погибли 28 военных, из них 24 — в этом году.

По словам Зеленского, с 26 марта 8 украинских военных погибли в Донбассе.

«Каждый день войны стоит нам жизней смелых, патриотичных людей, которые должны строить будущее Украины», — сказал глава государства.

Он добавил о систематических нарушениях режима прекращения огня на Донбассе, что приводит к росту потерь среди украинских военных, а также о повышении военной угрозы для Украины со стороны России.

Кроме того, украинский президент поблагодарил канадского премьера за сотрудничество в рамках военной тренировочной миссии UNIFIER и предложил рассмотреть возможность расширения программы тренировок для Вооруженных сил Украины, в частности увеличение количества канадских военных инструкторов на Украине.

Киев рассчитывает на поддержку Канады в приеме Украины в НАТО, пишет Красная Весна.

«Как особый партнёр Украины, Канада могла бы проявить лидерство среди союзников, которые поддерживают решение о Плане действий относительно членства в НАТО для Украины. Содействие Канады будет важным сигналом поддержки со стороны настоящих друзей, – предположил Зеленский.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.