Суд снял обвинения с бывшего президента Армении
Поддержать

Суд снял обвинения с бывшего президента Армении

Уголовное преследование в отношении экс- президента Армении Роберта Кочаряна по статье о свержении конституционного строя за разгон акций протеста в марте 2008 года, прекращено.

Помимо Кочаряна преследование прекращено и против экс-начальника Генштаба Вооруженных сил Армении Юрий Хачатуров и бывшего министра обороны страны Сейран Оганян.

При этом уголовное преследование Кочаряна будет продолжено по другим статьям, так как в отношении него продолжается расследование о получении взятки в особо крупном размере. В свою очередь, прокуратора пообещала переквалифицировать прекращенное дело: за незаконный разгон уличных демонстраций политика обвинят в злоупотреблении должностными полномочиями, пишет Sputnik Армения.

Ранее статью о свержении конституционного строя в стране, по которой преследовали Кочаряна, признали антиконституционной.

Напомним, что Кочаряна ввел в стране чрезвычайное положение1-2 марта 2008 года, чтобы разогнать вышедших на улицу оппозиционеров — сторонников первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, который принимал участие в выборах 2008 года, но потерпел поражение.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.