Белорусский оппозиционер Латушко объявил о создании политической партии
Поддержать

Белорусский оппозиционер Латушко объявил о создании политической партии

Член президиума Координационного совета (КС) белорусской оппозиции, руководитель Народного антикризисного управления (НАУ) Павел Латушко сообщил о создании новой политической партии. Об этом он рассказал в своем Telegram.

«Мы планируем участвовать в строительстве Новой Белоруссии и ее политической жизни. Для этого нам потребуется структура, которой и станет партия», — написал Латушко.

По его словам, Беларусь должна стать парламентско-президентской республикой, а партия —инструментом для реализации целей в демократическом обществе.

«Важно приступить к созданию политической структуры еще до ухода Лукашенко, чтобы иметь возможность своевременно отреагировать на политический вакуум, который образуется после этого события», — добавил он.

При этом политик подчеркнул, что оппозиция должна быть готова к тому, что действующая власть создаст свою партию, чтобы продемонстрировать псевдодемократию.

Отметим, что в конце марта идею создать партию «Вместе» повторно озвучила команда экс-претендента на пост президента Беларуси Виктора Бабарико.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.