Команда Навального выпустила новое расследование о Путине
Поддержать

Команда Навального выпустила новое расследование о Путине

Вчера, 15 апреля команда оппозиционера Алексей Навального опубликовала на YouTube новое расследование о резиденции президента России Владимира Путина на Валдае.

Так, по данным ФБК, с резиденцией российского лидера на Валдае связаны два участка. Площадь одного из них составляет 150 га, земля официально принадлежит государству. Там располагаются технические сооружения: гаражи, склады, гостевые домики и ангары.

Другой участок – площадью 100 га – сдаёт в аренду близкий друг президента, бизнесмен Юрий Ковальчук. Там и расположена официальная резиденция. По словам авторов расследования, на её территории есть четырёхэтажный особняк, СПА-комплекс, китайский павильон, избушки, бани, беседки, здания ресторана, церковь и прочие постройки.

 «Все это было построено там уже к 2009 году, а, зная аппетиты национального лидера, за следующие 10 лет количество ВИП-саун, ВИП-ресторанов и ВИП-гольф-площадок там только приумножилось», — утверждают авторы.

Команда Навального считает, что россиянам «придумали образ «бедного» Путина».

«Год за годом на пустом месте лепят образ человека, которому материальные ценности чужды. У него только работа и иногда, в виде исключения, прогулка по лесу, за грибами, с другим пенсионером Сергеем Кужугетовичем Шойгу. Это ключевая часть большой системы пропаганды. Вот и придумали нам образ «бедного» Путина. Небольшая квартира, автомобиль Нива, да прицеп Скиф», — добавили в расследовании.

Скриншот из видео.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.