Внешний долг России сокращается поневоле быстро
Поддержать

Внешний долг России сокращается поневоле быстро

В Алматы прошла презентация компании ARUM Capital, на которой провели мастер-классы по инвестициям, живописи и даже говорили о недалеком будущем тенге.

ARUM Capital – это лицензированная инвестиционная компания, главный принцип которой, как заявлено, – оптимальные условия для комфортной торговли трейдера на финансовых рынках (в том числе и для высокочастотного трейдинга).

Среди основных перечисленных преимуществ компании: партнерства с лучшими поставщиками ликвидности на рынке (LMAX Exchange, Swissquote и др.), узкие спреды на протяжении торгов, благодаря агрегации потоков котировок, широкого набора торговых инструментов (популярные валютные пары, CFD контракты на индексы и криптовалюту), ECN-система с доступом по FIX-протоколу, предоставление VPS для высокой скорости исполнения.

Как указано, ARUM Capital регулируется Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам(CySEC) по лицензии № 323/17.

На самой презентации выступили представители компании ARUM Capital  – директор по внешним коммуникациям Надежда Мишенина, директор по развитию компании Константин Жуковский, а также старший аналитик Владислав Воробьев, партнер Компании.

«Компания ARUM Capital расширяется, осваивает новые регионы. Мы считаем Казахстан перспективным для инвестиций, и уверены, что с нами трейдеры смогут разобраться в особенностях работы с различными финансовыми инструментами», – говорит Надежда Мишенина.

Спикеры рассказали аудитории, как выбрать брокера, поведали о возможностях заработка на валютном рынке, говорили про то, как составить личный инвестиционный портфель и даже дали экспертное мнение по курсу тенге.

Директор по развитию Константин Жуковский рассказал о том, как на самом деле устроен валютный рынок, о лайфхаках при выборе брокера и о том, как регулируется такой рынок.

«Самое главное, на что нужно обращать внимание при выборе брокера, – это наличие международной лицензии, например, CySEC, FCA, FINMA.  Наличие лицензии – один из ключевых показателей надежности брокера», – проинформировал спикер. 

«Также стоит обращать внимание на различные розыгрыши дорогих автомобилей. На самом деле это маркетинговый ход дилеров, которые запускают красивую рекламу. Инвесторы отдают свои средства, дилер их собирает и не выводит на поставщиков ликвидности, а оставляет внутри компании. Таким образом, все проигранные деньги клиента остаются внутри дилера. Именно на эти средства он покупает и разыгрывает дорогостоящие призы, не тратя при этом собственные, – посвятил слушателей в тонкости Жуковский. – Мы же, в свою очередь, предлагаем своим клиентам возможность быть прямым участником рынка, выводим средства на поставщиков ликвидности и можем показать историю сделки по запросу клиента. Главное наше отличие – мы заинтересованы в успешных клиентах, которые зарабатывают, так как мы зарабатываем на комиссиях».

На вопрос, который, кажется, интересует всех без исключения, а «будет ли доллар по 400 тенге?» ответил старший аналитик, партнер компании ARUM Capital Владислав Воробьев. На его взгляд, «скорее всего, 2019 год станет годом роста доллара, и перед ним не устоят даже евро и британский фунт. И тем более тенге. На курс тенге сегодня, в основном, влияет количественное ужесточение монетарной политики США, стоимость нефти на мировых финансовых рынках и меры поддержки со стороны Нацбанка Казахстана, поэтому повышение курса неизбежно».

В завершение – мастер-класс по живописи, где участники писали картины под руководством магистра искусствоведения, художника Екатерины Колядко. Гости рисовали денежное дерево на холсте, а затем им предстояло ответить на вопрос: «Научиться управлять инвестициями так же просто, как написать картину, если вы никогда не держали в руках кисть?».

Конечно, все оказалось несколько сложнее. Только образованный инвестор, способный принимать взвешенные решения и разбирающийся в тонкостях финансового рынка, может рассчитывать на хорошие результаты, говорят профессионалы. 

Материалы по теме




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.