«Народный», инвестиционный…
Поддержать

«Народный», инвестиционный…

Международный журнал «EMEA Finance» по результатам ежегодного отбора ведущих международных инвестиционных банков — «Europe Banking Awards 2015» назвал АО «Halyk Finance «Лучшим инвестиционным банком Казахстана 2015 года». Стоит отметить, что «EMEA Finance» это международный журнал, освещающий  важнейшие события и новости в сфере корпоративных финансов в странах Европы, Ближнего, Среднего Востока и Африки.

В результате голосования ведущих мировых экспертов  Halyk Finance 6-й год подряд признан победителем в этой номинации.

Ранее, в марте 2016 года Halyk Finance завоевал награды «EMEA Finance Achievement Awards» в двух категориях:

«Лучший суверенный выпуск облигаций в Европе, на Ближнем и Среднем Востоке и в Африке» за сделку по выпуску и размещению 2-х траншей еврооблигаций министерства финансов Казахстана со сроками обращения 10 и 30 лет на общую сумму $4 млрд в июле 2015 , в которой Halyk  Finance выступил в качестве совместного ведущего менеджера;

«Лучший выпуск облигаций финансовым институтом» за сделку по выпуску и размещению тенговых облигаций АО «Народный Банк Казахстана» со сроком обращения 10 лет на общую сумму 132 млрд тенге, в которой Halyk Finance выступил в качестве финансового консультанта и андеррайтера.

По словам председателя правления АО «Народный Банк Казахстана» Умут Шаяхметовой признание Halyk Finance, инвестиционно-банковского подразделения Группы Halyk лучшим инвестиционным банком шестой год подряд является экстраординарным достижением не только для рынка Казахстана и всего центрально-азиатского региона, но и для сектора развивающихся рынков в целом.

«Непрерывное получение наивысших наград от столь авторитетного и известного международного финансового издания объективно подтверждает  позиции Halyk Finance на рынке инвестиционно-банковских услуг на протяжении последних лет», — сказала Умут Шаяхметова.

Председатель правления Halyk Finance Арнат Абжанов заметил, что Halyk Finance – это 1-й и единственный инвестиционный банк в Казахстане, которому когда-либо был присвоен кредитный рейтинг от ведущего международного рейтингового агентства – «ВВ» от Fitch Ratings, прогноз “Стабильный”.

 «Более того, мы постоянно подтверждаем свой высокий международный рейтинг из года в год, что свидетельствует о безукоризненном и очень высоком качестве оказываемых нами услуг, за которым стоит многолетний опыт успешного исполнения очень сложных и – зачастую – уникальных сделок на международном и отечественном рынках ценных бумаг», – отметил Арнат Абжанов.

Как сообщила пресс-служба «Народного банка»,  Halyk Finance завоёвывает престижные награды «EMEA Finance Achievement Awards» уже 6-й год подряд.

Всего за период 2010-2016 годы, компания удостоилась 13-ти наград в таких категориях как «Организатор сделок года», «Лучший суверенный выпуск облигаций в Европе, на Ближнем и Среднем Востоке и в Африке»,  «Лучший выпуск облигаций финансовым институтом», «Лучший выпуск облигаций в швейцарских франках»,  «Лучший наднациональный выпуск облигаций», «Лучшее IPO в рамках приватизации», «Лучший Выпуск Корпоративных Облигаций в регионе EMEA», «Лучшее IPO Центральной и Восточной Европы», «Самые Инновационные Облигации» , «Лучшие Сукук в малайзийских ринггитах», «Лучшая Программа Депозитарных Расписок» и две «Лучшие сделки с облигациями суверенных фондов». 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.