В Казахстане выведена «Формула счастья»
Поддержать

В Казахстане выведена «Формула счастья»

Свершилось. Наконец-то казахстанские чиновники внятно обозначили главную национальную идею и формулу всеобщего счастья и благоденствия – нужно думать о хорошем и верить в хорошее и оно обязательно когда-нибудь случится. Намедни главный банкир страны, глубокомысленно рассуждая о том, почему цены на практически все без исключения услуги, товары и продукты стремятся в невидимые выси, сообщил изумленной публике, что во всем, собственно говоря, виноваты сами граждане, которые мыслят не позитивно, а все время буквально ждут роста цен.

 

 

«Ожидание населения предприятий в отношении роста цен становятся причинами инфляции. Даже при отсутствии объективных факторов инфляционные ожидания могут двигать цены вверх: в августе 2017 количественная оценка инфляционных ожиданий на год вперед составила 6,5%», — открыл народонаселению небывалую истину глава Нацбанка.

В общем, ждали и хотели инфляцию, приближали ее, как могли, так получите и распишитесь в получении

В общем, ждали и хотели инфляцию, приближали ее, как могли, так получите и распишитесь в получении. И регулятор не при чем. Позитивнее надо быть, оптимистичнее! Если бы граждане не ждали все время подвоха от власти, ничего бы плохого никогда не происходило, не было бы никаких девальваций, не пропадал вдруг на всех заправках бензин и не росли бы цены в геометрической прогрессии. Это удивительное открытие Данияр Акишев долгие годы скрывал от народонаселения, но не вынесла душа банкира и все тайное стало явным. 

Поэтому Данияр Акишев придумал свою прекрасную формулу – во всем виновато коллективное зло и коллективное же бессознательное граждан

Это лучшая форма всеобщего благоденствия, когда-либо сформулированная казахстанскими чиновниками. Предшественники Акишева всегда обвиняли конкретных персоналий в своих просчетах. У Марченко были виноваты поголовно все, у Келимбетова уже сам Марченко. Акишев поначалу также хотел поиграть в эту игру, и намекал, что он просто «наследник» Келимбетова. Но это не в традициях Казахстана. Поэтому Данияр Акишев придумал свою прекрасную формулу – во всем виновато коллективное зло и коллективное же бессознательное граждан. И чтобы цены не росли, мы должны мыслить позитивно и посылать в космос флюиды добра и любви. То есть, по сути главный банкир страны о народе думает почти по Филатову «Утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ?».

Можно предложить отныне считать Данияра Акишева не только главным финансистом и оптимистом страны, но и главным психологом. Ведь никто до него не смог так тонко, а главное точно, сформулировать главную психологическую проблему нашего общества – отсутствие позитивного мышления. Предлагаю бесплатный сценарий для новой программы на канале «Хабар» в прайм-тайм за несколько минут до начала вечерних новостей. Акишев в прямом эфире будет приходить в супермаркеты по всей стране и силой мысли снижать цены и заряжать казахстанцев позитивом и верой в лучшее. Люди будут посылать в космос потоки добра, света и любви, просить понижения инфляции, прекращения девальвации, благоразумия для чиновников, повышения цен на нефть. Коллективный сеанс позитивного мышления без сомнений будет бить все рекорды по рейтингам.

Главное, что теперь стало понятно, что Данияр Акишев подспудно является выразителем культа добра. На Руси еще до принятия православия во времена язычества существовал так называемый культ добра, который гласил, что боги-предки осуществляют постоянную опеку над людьми, которые верят в хорошее и светлое. Ничего не напоминает?

«Со светлыми, белыми божествами человек чувствовал свое родство, ибо от них ниспосылаются дары плодородия, которыми поддерживается существование всего живого на земле», — говорится в «Слове о полку Игореве».

Конечно, негатив, который казахстанцы испытывают и посылают в воздушную канцелярию Нацбанка не может принести ничего хорошего, поэтому необходимо перестраиваться, так сказать модернизировать сознание. На позитиве, только на позитиве, добро победит.

Собственно говоря, эту формулу проповедует еще один молодой оптимистичный чиновник – министр информации и коммуникации Даурен Абаев. Недавно он устроил сеанс магии с разоблачением всех недовольных новым законом о СМИ. У себя на странице в соцсети г-н министр рассказал, как вольготно весело заживут работники медиа после того, как закон будет принят.  Но почему-то сами журналисты уверены, что это еще одна попытка затянуть поводок на шее СМИ потуже. Министр опять же призывает мыслить позитивно и посылать в космос любовь и счастье. Да и, собственно, в гуманизме министерству не откажешь, ведь новый закон по сути исходит из формулы, которую блестяще сформулировал еще десятки лет назад один советский киногерой «Ты не переживай, мы тебя не больно зарежем».

В общем, как нас учат молодые чиновники – все будет хорошо. Поэтому, нужно настроить коллективный мозг на позитив и ждать светлого будущего, передавая в атмосферу микроволны всего самого светлого и хорошего. Нам ведь обещали, что к 2020 году все наши проблемы закончатся. Но до этого времени необходимо протянуть на позитиве. Пора учиться. И так, как говорят герои известной телепередачи, повторяем все вместе «Мы счастливы!»




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.