Бокаева оставили в колонии Петропавловска
Поддержать

Бокаева оставили в колонии Петропавловска

В Астане суд не удовлетворил жалобу адвокатов и близких гражданского Макса Бокаева к КУИС МВД. Осужденный будет отбывать срок в Петропавловске, сообщает «Азаттык».

Родные заключенного Макса Бокаева говорят, что в колонию Петропавловска его этапировали незаконно. По их мнению, уроженец запада страны должен был отбывать наказание в этом же регионе.

«За период отбывания наказания Бокаевым были совершены правонарушения, за которые он привлечен к дисциплинарной ответственности и у него определена третья отрицательная степень поведения, – мотивировал судья Алматинского районного суда Даурен Байменов. –Осужденный Макс Бокаев направлен в учреждение ЕС-164/3 в соответствии с требованием действующего законодательства, в связи с чем суд пришел к выводу об отказе в удовлетворении заявлении».

Это решение защита Бокаева может обжаловать «в течение одного месяца со дня вынесения решения в окончательной форме».

Сам Макс Бокаев, на минувшей неделе отказался участвовать в процессе. В конце 2016 года активисты Макс Бокаев и Талгат Аян были приговорены к пяти годам тюрьмы за «разжигание розни», «распространение заведомо ложной информации» и «нарушение порядка проведения митинга». Сейчас Талгат Аян отбывает срок в колонии в Актобе.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.