Тайвань – азиатский первопроходец в вопросе однополых браков
Поддержать

Тайвань – азиатский первопроходец в вопросе однополых браков

Казахстанцы готовы отдыхать не только за рубежом: выездной туризм вырос на 3,8% за год, внутренний — сразу на 5,8%. Для развития внутреннего семейного и детско-юношеского туризма планируется запустить бесплатный детский туристический поезд и бесплатные авиаперелеты для детей по РК.

За прошлый год* количество обслуженных посетителей в сфере внутреннего туризма увеличилось до 5,9 млн человек с 5,6 млн годом ранее. Из них местами размещения было обслужено 4,7 млн человек (для сравнения: годом ранее — 4,4 млн).

Количество обслуженных санаторно-курортными учреждениями туристов достигло 296,9 тыс. человек (годом ранее — 285,8 тыс.); особо охраняемыми природными территориями — 871,9 тыс. человек (против 889,6 тыс. человек годом ранее).

В стране планируют активно развивать детско-юношеский туризм. Так, с 2020 года планируется запуск бесплатного «Детского туристического поезда» по всем регионам страны. В приоритете будут дети из социально уязвимых семей, участники и победители образовательных конкурсов, отличники учёбы и другие, сообщил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедулы на заседании Правительства.
* январь–декабрь




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.