«Золотые» девушки выбирают бизнес
Поддержать

«Золотые» девушки выбирают бизнес

Вице-министр образования и науки РК Тахир Балыкбаев в Almaty Management University (ранее МАБ) вручил 100%-ные гранты на обучение в вузе троим обладательницам знака «Алтын белгі», одна из которых – выпускница НИШ, набравшая 125 баллов на итоговом тестировании абитуриентов

Обладателями грантов стали Лейла Калиева (НИШ, Астана), Алинура Кабылбекова (гимназия №159 им. Ы. Алтынсарина, Алматы) и Акнара Мейраш (общеобразовательная школа № 41 им. А. Карсакбаева, Алматы).

Грант был вручен девушкам на все 4 года обучения на бакалавриате. Вручая награды абитуриенткам, Тахир Балыкбаев поздравил их с завершением одного из этапов жизни – среднего образования: «Теперь у вас впереди новый этап – получение высшего образования. Сегодня, я знаю, по всей стране идет выдача аттестатов, открываются приемные комиссии. И, несмотря на то, что у вас такой полный событий день, вы пришли подавать документы в выбранный вами вуз – это говорит о вашем стремлении к знаниям. Я считаю, что вы сделали очень хороший выбор. Желаю вам успехов! Пусть те идеи, с которыми вы пришли, реализуются, и пусть этот вуз будет именно той точкой, с которой вы возьмете очень высокий старт!»

Лейла Калиева, обладательница «Алтын белгі», набравшая 125 баллов на итоговом тестировании абитуриентов, окончила Назарбаев Интеллектуальную Школу в Астане. Последний год она активно готовилась к сдаче экзаменов и параллельно выбирала вуз для дальнейшего обучения: «Я советовалась с друзьями, искала информацию в СМИ и интернете, принимала участие в образовательных ярмарках. Сейчас у меня внутри – вихрь чувств, — делится Лейла, —  Ты получил 100%-ный грант на все 4 года, и это классно! Это действительно достойная награда за те 11 лет, которые я трудилась, получая знания в школе».




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.