Иск юриста к «Первому» не удовлетворен. Возможно, последует апелляция (видео)
Поддержать

Иск юриста к «Первому» не удовлетворен. Возможно, последует апелляция (видео)

Сегодня в Бостандыкском районном суде по гражданским делам состоялось оглашение решения по иску адвоката из Караганды Нурхана Жумабекова в адрес ТОО «Евразия+ОРТ». Судья Татьяна Черныш вынесла решение отказать в удовлетворении иска. Представитель ответчика, как, собственно, и сам истец, не явились на последнее заседание. Оглашение решения состоялось в присутствии журналистов и двух слушателей и заняло всего две минуты.

Как известно, после серии митингов против передачи земли в аренду иностранцам на Первом канале Евразия в эфире программы «Кстати» ведущая Аймира Шаукентаева назвала митинговавших – предметом бизнеса «пятой колоны». Вслед за высказываниями, ставшими причиной иска, прозвучала серия подобных «сенсационных» заявлений, озвученных все теми же ведущими.

Заявления сопровождались «видео-доказательствами», якобы подтверждающими факт проплаченности митингов суммами от 50 до 150 долларов за каждого участника. Эти высказывания моментально стали предметом обсуждения в обществе, соцсетях и в прессе.

Истец Нурхан Жумабеков отказался комментировать решение суда. На вопрос будет ли он обжаловать постановление Бостандыкского суда в вышестоящей инстанции, ответил, что определится с этим вопросом после ознакомления с решением суда.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.