Амантай-кажы: Нурсултан Абишевич, айналайын, от перестановки чиновников ничего не меняется (видео)
Поддержать

Амантай-кажы: Нурсултан Абишевич, айналайын, от перестановки чиновников ничего не меняется (видео)

Казахстанский дервиш Амантай-кажы выразил свое отношение к перестановкам в правительстве и событиям в Атырау и Актобе. Судя по реакции в соцсетях, многие граждане думают так же, и хотели бы услышать эти слова из уст официальных политических деятелей, представляющих их интересы в парламенте, но как говорится «что позволено Юпитеру…».

Амантай-кажы на время выпадал из активного поля, но волею судеб его путь пересекся с дорогами, по которым ходит корреспондент портала Exclusive и наши читатели могут услышать трансляцию из глубин космоса. Тем более что предсказания Абеке сбывались не раз.

«Бисмилляхи Рахмани Рахим. Ни к чему перестановки не приведут. Нурсултан Абишевич, айналайын, от чиновников ничего не меняется. Надо что сделать? Чтобы чиновники молились Аллаху. А что касается наших заблудившихся ребят в Актобе и Атырау, то это наши ребята, говорят, их салафиты попутали, ваххабиты. Но они же выросли в Казахстане, от этой безработицы, от этого беспредела, от насилия, коррупции и мафии они уже хватают перочинные ножи и идут в атаку на Национальную гвардию. Я осуждаю это, но они возникли у нас, а у нас ищут шпионов» — сказал Амантай-кажи.

Дервиши не подвержены мирским страстям и желанием угодить сильным мира сего. И поэтому могут позволить себе сказать то, что не осмелится сказать простой смертный: «А президента Назарбаева я очень прошу, чтобы он очистился от всякой бяки, грязи, мрази, от коррупции и мафии. И семья, чтобы его очистилась, в том числе Дарига и Болат Назарбаев и дети».

«Я хорошо знаю трех акимов города. Домой с поклоном приходил Имангали Тасмагамбетов, это более или менее божеский человек, настоящий хозяйственник, сейчас, дай Бог, пусть будет настоящим министром обороны. Ко мне домой с поклоном приходил Оралбай Абдыкаримов, бывший председатель парламента, он моим молебном вырос. Три акима города, в том числе подлец Храпунов и другие, некоторые умерли, как Заманбек, за них я молюсь. Я им в глаза говорил при президенте, Храпунов – вор и жулик, Кажегельдин – вор и жулик, Назарбаеву сказал в глаза, если не посадите их в тюрьму, они на вас будут подавать в суд» — напоминает о своем сбывшемся прогнозе провидец.

В конце спича божий человек призвал чиновников всех рангов вернуться к практике непосредственного общения с народом:

«А от перестановки ваших вот этих чиновников ничего не меняется, народ их не знает. Единственный чиновник у нас в Казахстане только Назарбаев, и то общается сейчас только по телевизору, приходи в народ, я хожу в народе. Приходил в народ Имангали Тасмагамбетов. Сейчас совсем другая обстановка, если чиновники продолжат так себя вести, у нас начнется совсем другое. Я предупреждал президента, что если вы не уберете мафию и коррупцию, то мафия и коррупция вас уберет. Вот за что я молюсь, за президента Назарбаева. Все!».




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.