Кызылорда полностью обновляет свой автобусный парк
Поддержать

Кызылорда полностью обновляет свой автобусный парк

Пятьдесят современных автобусов прибыли в Кызылорду. Как сообщается на сайте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), профинансировавшего проект, появление новых автобусов в этом крупном региональном центре на юге Казахстана будет способствовать повышению качества местного транспорта для тысяч граждан.

Это первая поставка автобусов в рамках проекта ЕБРР. Банк планирует открыть финансирование поставок в общей сложности 92 новых автобусов, а также ЕБРР собирается помочь реформировать систему общественного транспорта города. Автобусы были презентованы на церемонии в Кызылорде с участием акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева и Джанет Хекман директором ЕБРР по Казахстану.

Как сказала Джанет Хекман, в ЕБРР очень гордятся сотрудничеством с Кызылордой. «Эти 50 новых автобусов, а в будущем их в общей сложности станет 92, осязаемо улучшит жизнь граждан, делая воздух чище, путешествия более приятными, а сами автобусы более доступными для людей в инвалидных креслах и для родителей с колясками. При поддержке ЕБРР проект также предусматривает реформирование транспортной системы города с целью улучшения сотрудничества между муниципальной транспортной компанией и операторов частного сектора, что сделает услуги более надежными», — сказала г-жа Хекман в ходе презентации.

В ЕБРР утверждают, что уже профинансировали проекты подобного типа в Алматы.

В Кызылорде, ЕБРР профинансировал или выразили заинтересованность в финансировании, широкий спектр коммунальных услуг, от воды и сточных вод в теплоснабжении, твердых бытовых отходов, уличного освещения и транспорта. «Тесное сотрудничество с властями по жизненно важным модернизации — в сочетании с реформой — это модель , которую мы используем для регионального развития здесь в Кызылорде и в других городах Казахстана», сказала Екатерина Мирошник, директор ЕБРР по вопросам инфраструктуры в России и в Центральной Азии.

В рамках проекта ссуда в размере $ 18,8 млн для автобусного парка Кызылорды предоставлена не только для приобретения 92 «зеленых» автобусов , работающих на сжиженном природном газе, но также и для приобретения ремонтного оборудования, планирования транспортного обслуживания в общественных местах, и внедрения электронной системы наблюдения.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.