Битва на ледовой арене: Ни один китаец не пострадал (видео)
Поддержать

Битва на ледовой арене: Ни один китаец не пострадал (видео)

Корреспондент портала Exclusive связался с Олегом Журкевичем, главой пресс-службы хоккейного клуба «Барыс». Представитель клуба неохотно говорил на тему скандала вокруг потасовки, устроенной Дамиром Рыспаевым. Однако из разговора стало ясно, что вчерашняя драка обошлась для тафгая еще большей славой, а не дисквалификацией.

«Все комментарии по ситуации есть на есть сайте, вчера дал комментарий главный тренер, также высказался еще один тренер Андрей Шаянов», — пытался отговориться прессек.

На просьбу пообщаться с виновником скандала лично Олег Журкевич дал ответ, из которого можно сделать вывод, что Дамир Рыспаев не был дисквалифицирован:

«Лично переговорить нельзя, сегодня игровой день, турнир продолжается, команда готовится к играм».

Отказавшийся играть с «Барысом» китайский клуб «Кунь Лунь Ред Стар» также продолжит участие в борьбе за кубок президента РК.

«Сейчас буквально через сорок минут китайская команда будет играть с командой из Владивостока. Такие ситуации происходят нечасто, но, в принципе, здесь нет ничего из ряда вон, в Нижнем Новгороде, например, подрались тренеры команд, турнир продолжился. Естественно, такие ситуации вызывают реакцию, но главное, что хоккеист, которого унесли на носилках, не получил повреждения, нет никакого сотрясения мозга, просто перестраховались», — объяснил пресс-секретарь команды «Барыс».

О политизированных высказываниях в соцсетях и в среде болельщиков на тему «героической схватки в одиночку против китайцев» казахстанского тафгая, Олег Журкевич, в частности, сказал, что «не может отвечать за комментарии, которые люди пишут в соцсетях, за их мнение». «Политику можно найти в любом происшествии, к примеру, ДТП произойдет с участием граждан двух стран, что нам теперь в политику все переводить? Причем китайские граждане вообще практически не участвовали в этом эпизоде, хотя и выступают под китайским флагом», — заключил Олег Журкевич.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.