Стали известны имена и лица подозреваемых в групповом изнасиловании в Есике
Поддержать

Стали известны имена и лица подозреваемых в групповом изнасиловании в Есике

Журналисты телеканала КТК Алтынай Аманбаева и Ернат Бортыбаев 22 августа на всю страну огласили имя Жибек Мусиновой, потерпевшей в групповом изнасиловании, также они использовали в своем сюжете несколько фотографий женщины.

В тот же день другие фото потерпевшей вместе с именем и фамилией обнародовали в эфире Первого канала Евразия Юлия Ефремова и Максим Шулепов, 24 августа Максим Шулепов проделал тоже самое вместе с Гульден Байзаковой так же были названы имена матери и братьев Жибек Мусиновой.

В комментариях под новостями и постами в социальных сетях казахстанцы требуют назвать имена и показать лица подозреваемых в жестоком преступлении, которое стало резонансным после видео обращений родственников потерпевшей, в которых они говорили о недоверии к полиции города Есик, утверждая, что местные полицейские помогали подозреваемым в похищении и групповом изнасиловании избежать ответственности.

Корреспондент портала Exclusive выяснил имена всех четырех подозреваемых в резонансном преступлении, а так же нашел фотографии предполагаемых насильников.

Алмас Ермеков 1987 г. р.,

Ербол Ермеков 1994 г. р.

Асхат Бектурсын 1994 г. р.

Елтай Нурбол Тынышбекович 1992 г. р.

Подозреваемый Алмас Ермеков, которого свидетели и потерпевшая называют главным фигурантом преступления, возможно, состоит в браке с дочерью второй жены чиновника районного масштаба. Заместитель начальника ДВД Алматинской области Нурлан Масимов, взявший расследование громкого преступления под личный контроль, отрицает наличие у подозреваемых родственных связей с чиновниками. Но при этом полицейский умалчивает о мерах, предпринятых в отношении полицейских, которые, по словам очевидца Рустема Есбатырова отпустили подозреваемых в совершении тяжкого преступления на автомобиле, в котором предположительно было совершено похищение и групповое изнасилование.

По словам матери и братьев потерпевшей, обратиться к народу через социальные сети их вынудили действия есикских полицейских, которые вместо того, чтобы арестовать и допросить задержанных отпустили их под подписку о невыезде. Кроме лояльного отношения к подозреваемым в тяжком преступлении, к полицейским остаются вопросы о выяснении личностей лиц, которые угрожали свидетелю похищения. Кто это и что им за это будет? Возможно это последнее уголовное дело, которое наблюдает весь Казахстан, как пишут в отечественной прессе, вокруг отделений полиции строятся бетонные стены, из-за которых связь будет односторонней.


Также читайте: Жертва группового изнасилования в Есике дала первое интервью




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.