США обеспечивает продовольственную помощь уязвимым группам населения в Узбекистане
Поддержать

США обеспечивает продовольственную помощь уязвимым группам населения в Узбекистане

Вчера было объявлено о прибытии новой партии продовольствия, оказываемой USAID в рамках программы международного партнерства продовольственной помощи. В ходе очередного раунда сотрудничества с правительством Узбекистана и другими партнерами USAID будет получено и распределено более 112 тонн продовольственной помощи для более чем двух десятков тысяч людей по всему Узбекистану, говорится в сообщении пресс-службы посольства США в Ташкенте.

В церемонии оглашения о начале шестого раунда программы продовольственной помощи приняли участие представители четырех министерств здравоохранения, образования и иностранных дел, а также сотрудники посольства США.

В рамках программы, которая продлится до июня 2017 года, полноценным питанием будут обеспечены дети-инвалиды, люди больные туберкулезом, а также пациенты ряда медицинских учреждений. Стоимость нынешней помощи оценивается в $ 311 447 и будет предоставлена жителям 139 местных учреждений и других специализированных лечебных организаций по всему Узбекистану.

Продовольственная помощь включает в себя чечевичные смеси, обогащенные витаминами и минералами, которые можно использовать для приготовления супов.

Начиная с 1992 года, общая стоимость помощи, которую оказал USAID Узбекистану, оценивается в более чем $ 356 млн.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.