Мусульманская мода пришла в Казахстан
Поддержать

Мусульманская мода пришла в Казахстан

Алматы, 22-23 сентября 2016 г., в халал-ресторане Cosmo & Sancak состоится, первый в Казахстане, фестиваль мусульманских поставщиков и производителей товаров и услуг — SISTERS BAZAAR 2016, сообщили организаторы.

SISTERS BAZAAR – это уникальный проект, объединяющий всю мусульманскую индустрию моды, пространство для исламских производителей, созданное для расширения их целевой аудитории.

Основная миссия проекта – разрушение стереотипов и продвижение разнообразного и позитивного образа мусульманского стиля жизни и образа современных мусульман, а также продвижение отечественных брендов женской мусульманской одежды не только внутри мусульманского сообщества, но и за ее пределами.

Впервые на площадке SISTERS BAZAAR соберутся около 45 участников из Казахстана и близлежащих стран – представители брендов дизайнерской одежды, аксессуаров, детских игрушек, украшений, предметов для дома, а также натуральной косметики. Специально для детей будет организована отдельная игровая зона с аниматорами.

Наибольшая часть фестиваля будет посвящена Fashion-зоне, где свои осенние коллекции представят такие именитые бренды в мире мусульманской моды, например, люксовый бренд Aset, всеми любимый Чубарук из Дагестана, бренд HL Arapkhanovi, основанный в Москве и полюбившийся в странах СНГ.

Резидент KFW, Тамара Ламанукаева, а также участницы APS Zere и Handsan подготовят свои лимитированные коллекции для мусульманок, специально для SISTERS BAZAAR. Каждая гостья сможет примерить на себе уникальные платки-трансформеры от узбекистанского бренда Gunel Hussain.

Только в рамках фестиваля, свою первую коллекцию мусульманской одежды презентует экс-солистка группы Amouage – Эльвира Куспанова. Бренды Камали и Halal Cosmetics представят широкий ассортимент натуральной «халал» косметики ручной работы.

«SISTERS BAZAAR – это не только шоппинг, но и море каждая женщина сможет получить консультацию по нанесению макияжа у известных визажистов нашего города, пройти мастер класс по завязыванию платка, порадовать себя необычными узорами в стиле Mehendi Art», — сообщили организаторы.

На праздник SISTERS BAZAAR приглашаются женщины различных конфессий, желающие провести незабываемое время в красивой, праздничной и теплой обстановке и найти для себя много интересного.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.