Михаил Саакашвили: Я не политик по найму (видео)
Поддержать

Михаил Саакашвили: Я не политик по найму (видео)

В интервью украинскому телеканалу Zik политик сказал, что олигархическая система существует благодаря нашей инертности.

Уход с поста мэра Одессы не отразился на степени популярности Михаила  Саакашвили.  «Я не политик по найму. Я в Украине не потому,  что мне некуда деться! Я здесь потому,  что мое сердце принадлежит Украине». По его признанию, с Украиной у него связан значительный период жизни:  здесь он служил в советской армии, потом голосовал за независимость Украины, готовил Первый майдан. В интервью он делится подробностями о том, как во время Второго майдана привез европейских политиков, и объясняет, почему экс-президент Янукович объявил его персоной нон-грата. При этом, он уверен, что Украина обладает громадным потенциалом, чтобы стать великой страной.  «Украина даже обязана стать ведущей страной Европы, — считает Саакашвили, — потому что это особый, великий народ. Впрочем, Саакашвили откровенно говорит и о том, что в Украине, по сути, до сих пор феодальная система, и даже президент не может сделать выбор. Кто он? Президент или владелец «Рошен»? А также задается вопросом: имеет ли право Украина еще три года находится на обочине России и Украины, имея в виду разваливающуюся экономику страны.

«Я сделал из маленькой Грузии, которая не существовала на карте мира, очень функционирующее государство, и, несмотря на то, что там осталось плохое правительство,но система сохранилась» — рассказывает он в беседе украинскому журналисту.

В этом интервью политик рассказывает о своей работе в Одессе и области, о том, как он боролся там с коррупцией.

«Надо идти в атаку, надо бороться с олигархической системой в стране», — уверен Михаил Саакашвили, и предупреждает, что порочная система договоренностей олигархов, которые качают миллионы народных денег, существует только благодаря нашей инертности.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.