Почему у мужчин ход конём получается эффектнее, чем у женщин? (видео)
Поддержать

Почему у мужчин ход конём получается эффектнее, чем у женщин? (видео)

Лучшая шахматистка Азии до 20 лет, чемпионка мира и Азии, международный гроссмейстер среди женщин – и это все в свои неполные 17. Жансая Абдумалик, коронованная мировым шахматным сообществом как «Шахматная принцесса», в интервью Exclusive рассказывает о своей Академии, о спортивной разносторонней семье, и о том, что мужские шахматы в отличие от женских, наполнены жестким холодным умом, где каждая ошибка может стать фатальной.

Об этом в эксклюзивном репортаже с Академии Жансаи Абдумалик:

Академия шахмат Жансаи Абдумалик — профессионально обучает шахматам детей всех возрастов, начиная с 4-х лет. Учеников обучают опытные тренеры, от кандидатов в мастера спорта до международных гроссмейстеров, имеющие стаж работы с детьми более 20 лет. Обучение проводится по специальной и уникальной методике, которую разработали опытные специалисты из Грузии, Азербайджана, Украины и Казахстана, которые с большой радостью помогут вам и вашим детям окунуться в шахматный мир.

В системе обучения Академии установлена классификация групп от Е -начинающий уровень, до А — профессиональный уровень, где каждый ученик, достигший определенного шахматного мастерства, переходит к другому тренеру. Основной принцип: своевременно передать ученика более опытному специалисту для дальнейшего роста. Цель команды Академии — дать качественное шахматное образование.

Для детей из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанников детских домов, детей-инвалидов, детей-сирот открыты социальные группы. При наличии подтверждающих документов дети в этих группах обучаются бесплатно!

Академия шахмат Жансаи Абдумалик регулярно участвует в различных фестивалях, а также проводит турниры и мастер-классы для всех желающих улучшить свои навыки и повысить разряд.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.