Жакип Асанов: «Любое решение политиков может стать роковым» (видео)
Поддержать

Жакип Асанов: «Любое решение политиков может стать роковым» (видео)

«Всего 50 лет назад я купался в Аральском море, четвертом по величине в мире. Но тогда я не знал, что политики примут всего одно роковое решение, которое приведет к катастрофе. Так вот если мы сейчас пережмем артерию предпринимательской инициативы, то бизнес ждет такая же участь», — так начал свое выступление на 21-ом Петербургском экономическом форуме Генпрокурор Казахстана Жакип Асанов.

Его выступление называлось «Доверять нельзя проверять». Он озвучил приоритеты казахстанского надзорного ведомства в этой сфере — выстраивание прозрачной навигации между проверяющими и проверяемыми, цифровизации уголовного процесса. На площадке Форума Жакип Асанов провел переговоры с Генеральным прокурором Российской Федерации Юрием Чайкой, Государственным прокурором Израиля Шай Ницан, Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, в ходе которых были затронуты вопросы двустороннего правового сотрудничества и его дальнейшего укрепления.

Девиз форума — «В поисках нового баланса в глобальной экономике». Традиционно на Форуме обсуждаются ключевые вопросы развития мировой экономики, внедрение новых научных достижений и технологий, укрепление международного сотрудничества. В Форуме приняли участие крупнейшие мировые компании, лидеры и главы правительств почти 40 стран. В частности, президент России Путин В.В., Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш, федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн и премьер-министр Индии Нарендра Моди и другие мировые лидеры, представители правительства, руководители федеральных ведомств России. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.