Instagram: иллюзия идеального общества
Поддержать

Instagram: иллюзия идеального общества

Психологи утверждают – чем идеальнее лента в instagram, тем сложнее реальная жизнь их героев. Иллюзия красивой жизни постыдно умалчивает о  просроченной ипотеке, долгах, болезням и пустых холодильниках.

 

 

Instagram давно превратился в виртуальную помойку. Здесь по соседству с рекламой керамических ножей и нано-бритв для интимной депиляции трутся вайнеры, фитоняшки и прочие гурманы. В отдельную касту можно выделить гламурных красоток, у которых, если верить их фотографиям, всегда все хорошо. Они носят исключительно брендовую одежду, питаются в модных ресторанах и постоянно отдыхают на каких-нибудь островах. Iphone, купальник и солнцезащитные очки помогут убедить в этом кого угодно. А лучезарная улыбка, идеальная грудь и губки бантиком ради заветного кадра не редко доведены до совершенства при помощи пластической хирургии. Мерило успеха у таких девушек – лайки, за которые они готовы на все. Даже кредиты на те самые пластические операции гордо называют инвестициями в самих себя.

 

 

 

Игра в идеальное общество требует определенных жертв, главная  из которых – дружить исключительно с благополучными людьми, хотя бы внешне

Игра в идеальное общество требует определенных жертв, главная  из которых – дружить исключительно с благополучными людьми, хотя бы внешне. Поэтому у прекрасных девиц – только «качественные» друзья, которые катаются на феррари или мазерати, играют в гольф. Уже давно не зазорно ездить в булочную на такси. К тому же, instagram – свободная от зависти территория, здесь редко встретишь негатив со стороны френдов. Во-первых, они точно такие же заложники instagram, во-вторых – неугодный комментарий увидят все, а это лишает смысла саму сплетню. Видимо, поэтому девушки дружно сбиваются в стаи и благородно соревнуются на языке фотографий.

 

 

Откуда у людей такая потребность создавать идеальную виртуальность? Протест против голодных  90-х, когда родители жили в страхе перед неопределенностью? Возможность избежать теста на интеллект и индивидуальность? Воображение как у аквариумной рыбки? В любом случае, психологи утверждают: фотооптимизм пользователей, как правило, прямо пропорционален сложностям в реальной жизни.

Реальность слишком непривлекательна. Но и образ в виртуале требует недюжинной силы воли: надо всегда быть начеку, ежедневно проводить глубокий сравнительный анализ и быть, как минимум, не хуже других.  

 

 

Жизнь в instagram – строга и регламентирована. Как минимум, три селфи в день. Утренние потягушки, обеденный кофе и вечернее платье помогут всех убедить: девушка по-прежнему в строю. Если она ходит в спортзал, об этом все обязательно узнают. Как и станут свидетелями выхода в свет нашей героини. Хиты пятничных вечеров: селфи в уборных, лифтах или, если джек-пот, в гостиничных номерах.

 

 

У каждого поколения – своя деформация. Сложно меняться в лучшую сторону, когда ты не в курсе душевных переживаний Анны Карениной, но легко можешь назвать сумму, на которую застрахована попа Джей Ло.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.