Финпол РК предложил механизм проведения комплексных проверок государственных программ
Поддержать

Финпол РК предложил механизм проведения комплексных проверок государственных программ

В прошлом году руководством страны поддержан ряд инициированных Агентством Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полицией) предложений по совершенствованию антикоррупционного законодательства, заявил exclusive.kz руководитель Аппарата Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Серик Темирбулатов.

Как заявил эксперт, «регламентирован вопрос поощрения граждан, оказывающих содействие в выявлении коррупционных преступлений».

Кроме того, С.Темирбулатов сказал, что «Агентством предложен механизм проведения комплексных проверок государственных и отраслевых программ со стадии их разработки до полного освоения, который в настоящее время рассматривается Администрацией Президента РК».

«Инициатива Агентства финансовой полиции по созданию Единого оператора государственных закупок с одновременным внедрением предварительного контроля за формированием бюджета на стадии его планирования также нашла поддержку в Правительстве», — говорит С.Темирбулатов.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.