Алматы — лидер по покупке легковых автомобилей в Казахстане
Поддержать

Алматы — лидер по покупке легковых автомобилей в Казахстане

В Казахстане город Алматы признан лидером по покупке легковых автомобилей в Казахстане, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на Ассоциацию казахстанского автобизнеса.

По итогам ноября 2012 года на первом месте по покупке легковых автомобилей стоит Алматы с долей на рынке в 22,05%, что составляет 2327 автомобилей. На втором месте Астана: здесь купили чуть ли не в 2 раза меньше авто, чем в южной столице – 1468 единиц, и потеряли 2% рынка от октябрьских продаж. Итоговая доля присутствия на рынке астанчан – 14%.

Также увеличение продаж наблюдается и в регионах. Ассоциация казахстанского автобизнеса объясняет этот факт тем, что рост произошел в основном за счет Атырау (+296), Шымкента (+124), Актобе (+102) и Актау (+115). Из тройки лидеров только Атырау прибавил темп в 2% доли рынка. Итого: Атырау – 1169 единиц продаж и 11% доли рынка, Шымкент (733 ед.) и Актобе (698 ед.) идут как всегда рядом, но Шымкент прибавил активности и отвоевал себе дополнительно чуть менее 1% от доли рынка регионов (6,95%).




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.