Euro NCAP испытал новинки авторынка
Поддержать

Euro NCAP испытал новинки авторынка

Краш-тесты Euro NCAP прошли 10 новинок авторынка, однако после вступления в силу новых правил, ни одна из них не получила бы высшего рейтинга. Об этом пишет автомобильный портал CarClub.

По информации источника, участие в тестах приняли Audi A6, BMW X3, Chevrolet Aveo и Orlando, Citroen DS5, Hyundai i40, Kia Picanto, Opel/Vauxhall Ampera, Volkswagen Jetta и Golf Cabriolet.

По итогам испытаний, все участники, кроме Kia Picanto, заработали 5 звезд за комплексную защиту пассажиров и пешеходов. Picanto оценили всего в 43% из-за опционной системы стабилизации. При этом, Citroen DS5, напротив, был признан лидером в этой дисциплине. Ему присвоили уровень в 97%.

Вместе с тем, Chevrolet и Volkswagen заняли первые позиции при оценке защиты взрослых седоков, заработав оценки в 94-96%. Между тем, Orlando и Opel Ampera стали единственными, кто не дотянул до 80%-ного рейтинга по защите пассажиров-детей. Как отмечает источник, остальные 8 моделей в этой дисциплине получили не менее 83%.

Между тем, доработки у всех производителей требует безопасность при столкновении с пешеходами. В этой дисциплине оценки колеблются вокруг 50%. Десятка заработала от 40% (Citroen DS5) до 56% (Volkswagen Jetta). Это, по информации портала, вызывает беспокойство Euro NCAP, и в 2012 году правила начисления «звезд» изменятся.

Так, если сейчас автомобили получают «пятерку» при защите пешеходов на 40% и более, то со следующего года эта цифра должна быть не менее 60%.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.