Стоимость техосмотра в РК снизится
Поддержать

Стоимость техосмотра в РК снизится

Стоимость техосмотра в Казахстане будет снижаться, а качество обслуживания будет возрастать. Об этом заявил вице-министр транспорта и коммуникаций РК Асылбек Дуйсенбаев 17 января в Астане, передает total.kz.

Как сообщил А.Дуйсенбаев, сегодня открывшиеся частные центры ТО имеют право самостоятельно устанавливать расценки. По его данным, в среднем по республике стоимость этой услуги составляет от 1,8 тыс. до 3 тыс. тенге для легковых и от 3 тыс. до 5 тыс. — для грузовых автомобилей.

«Центрами ТО, необоснованно завышающими стоимость услуги, будет заниматься антимонопольное ведомство», — подчеркнул А.Дуйсенбаев.

При этом, самые высокие цены на эту услугу в Акмолинской, Атырауской и Мангистауской областях. Дешевле всего пройти техосмотр в Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской областях.

По словам вице-министра, на сегодня по Казахстану уже открыты 50 подобных сервисов со 118-ю линиями для прохождения техосмотра, до конца I квартала 2012 года будут запущены еще 214 линий. При этом в среди открытых центров 12 расположены в ВКО, 5 — в Алматы и всего 2 – в Астане.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.