В РК продлили сроки прохождения техосмотра
Поддержать

В РК продлили сроки прохождения техосмотра

Сроки прохождения техосмотра для физических лиц-владельцев легковых автомобилей в Казахстане продлены на 6 месяцев. Об этом сообщил вице-министр транспорта и коммуникаций Кайрат Абсаттаров 25 апреля в Астане, передает ИА Новости-Казахстан.

«Сроки прохождения техосмотра для легковых автомобилей с семилетним стажем продлеваются на 6 месяцев согласно принятому постановлению», — сказал К. Абсаттаров на брифинге.

«Таким образом, автотранспортные средства, которые должны пройти техосмотр в мае этого года, сделают это в ноябре, июньские авто в декабре, июльские в январе 2013 года, августовские в феврале, сентябрьские в марте 2013 года», — пояснил он.

По его словам, «соответствующее постановление кабмина, вносящее изменение в правила организации и проведения техосмотра, было подписано во вторник, 24 апреля». При этом, «автомобили, владельцы которых должны были пройти техосмотр до 1 мая и после сентября», по словам К.Абсаттарова, под действие этого документа не подпадают.

Как отмечает агентство, постановление правительства вступит в силу через 10 календарных дней после первого официального опубликования.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.