В 2012 году армейцы Казахстана 678 раз становились чемпионами и призерами спортивных мероприятий
Поддержать

В 2012 году армейцы Казахстана 678 раз становились чемпионами и призерами спортивных мероприятий

В 2012 году армейские спортсмены приняли участие в 195 спортивных мероприятиях, из них 97 международного и 98 республиканского уровней. 678 раз становились чемпионами и призерами, сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Армейцы достойно представляли казахстанскую армию на спортивных мероприятиях республиканского и международного уровней. IX спартакиада дружественных армий государств-участников Содружества Независимых Государств, проведенная в период празднования Дня столицы, получила высокую оценку от коллег из ближнего зарубежья. По результатам этих состязаний сборная команда Вооруженных сил РК заняла почетное II место. Кроме того, с нынешнего года мы председательствуем в Спортивном комитете при Совете министров обороны стран СНГ.

Участие спортсменов в погонах в международных и республиканских соревнованиях, как в составе сборных команд Вооруженных сил, так и в составе национальной сборной Республики Казахстан повышает престиж армии в глазах подрастающего поколения. Ярчайшим свидетельством тому стали блестящие победы двух капитанов: боксера Серика Сапиева и легкоатлетки Ольги Рыпаковой на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне.

В ушедшем году Спортивным комитетом — Центральным спортивным клубом армии МО РК проведен смотр-конкурс на лучшую организацию физической подготовки, спортивно-массовой работы и содержания учебно-спортивной базы в Вооруженных силах Республики Казахстан, по итогам которого лучшие награждены ценными подарками и грамотами.

2013 год обещает быть не менее богатым на спортивные события. В будущем году в Астане запланировано проведение четырех знаковых мероприятии — Международный турнир по боксу на призы Героя Советского Союза, «Халық Қаһарманы», генерала армии Сагадата Нурмагамбетова, чемпионат мира среди военнослужащих по дзюдо, а также чемпионаты СНГ по альпинизму и многоборью.

Усилена работа по обеспечению войск спортивным имуществом и инвентарем. Расширен формат проведения спартакиады Вооруженных сил с привлечением других силовых структур, с введением в него единоборств.

Разработан и утвержден нормативный документ по физической подготовке. Примечательность его в том, что военнослужащие оцениваются по балльной системе. Это имеет огромный стимул, давая военнослужащему возможность сравнить свои абсолютные данные с другими членами группы.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.