Акорда анонсирует миллиарды американских инвестиций?
Поддержать

Акорда анонсирует миллиарды американских инвестиций?

Пресс-секретарь президента Казахстана Айдос Укибай в интервью агентству «Казинформ» раскрыл некоторые аспекты предстоящего визита Нурсултана Назарбаева в США.

В частности, Укибай сказал, что «в рамках переговоров запланировано подписание ряда соглашений на несколько миллиардов долларов, а «совместные проекты с участием американского капитала будут охватывать различные сферы экономики Казахстана».

Что это будут за сектора и отрасли пресс-секретарь не уточнил. Относительно политической части визита заранее известно, что помимо встречи с президентом США Дональдом Трампом, Нурсултан Назарбаев поучаствует в заседании Совбеза ООН и намерен там выступит с программной речью. Также анонсированы встречи главы государства с американскими политическими и деловыми кругами.

По словам руководителя пресс-службы, теперь «Казахстан получает новые возможности напрямую участвовать в формировании текущей глобальной повестки дня в сфере безопасности, а также продвигать наиболее важные интересы и проблемы центрально-азиатского региона на международном уровне».

Официальный визит президента Казахстана в Соединенные Штаты Америки должен начаться завтра и продлиться до 18 января.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.