Москва, ЕАЭС и Лукашенко – все постоянно вспять
Поддержать

Москва, ЕАЭС и Лукашенко – все постоянно вспять

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов назначил своего сына Сердара заместителем хякима Ахалского велаята. Это назначение подтверждает муссирующиеся слухи о планируемой передаче власти в стране от отца к сыну. Туркменский народ традиционно относится к ним положительно.

Предполагалось, что Бердымухамедов-младший будет назначен до мая 2019 года перед предстоящим заседанием министров транспорта и руководителей таможенных служб государств-участников по проекту «Лазурит». При этом, по замыслу Г.Бердымухамедова, на случай его запуска (старт планируется из Ашхабада), С.Бердымухамедов в глазах туркменского народа и за пределами страны выступит успешным координатором проекта и грамотным менеджером.

Напомним, что в ноябре 2017 года Туркменистан, Азербайджан, Грузия и Турция заключили в Ашгабаде соглашение о создании транспортного коридора (сеть авиа, автомобильных, морских и ж/д маршрутов) «Ляпис Лазули». Это означает возможность связки афганских городов Акина в провинции Фарьяб и Тургунди в провинции Герат, туркменского города-порта Туркменбаши, г.Баку (АР), городов Тбилиси, Поти и Батуми (Грузия), а также гг.Стамбул и Карс (ТР) с дальнейшим выходом на транспортную систему ЕС.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.