Туякбай высказался по вопросу о земле (видео)
Поддержать

Туякбай высказался по вопросу о земле (видео)

ОСДП поддержит инициативу проведения 21 мая митингов против земельной авантюры

Председатель партии ОСДП Жармахан Туякбай, несмотря на поражение в выборах в мажилис, не покидает политического поля. Политик согласился прокомментировать Exclusive инициативу правительства выставить на аукционную продажу 1,7 миллиона гектаров земель сельхозназначения. Кроме того, стало известно, что партия собирается принять в ближайшее время специальное заявление, рабочие фрагменты которого были предоставлены нашему сайту.

В частности, в партии убеждены, что «особую опасность действиям правительства придает то, что они предпринимаются в условиях отсутствия современного учета сельскохозяйственных земель, мониторинга их надлежащего и безопасного использования, полного «лазеек» и коррупциогенных факторов земельного законодательства, не информированности большинства фермеров о предстоящих аукционах».

Партия поддержит инициативу гражданского общества «о проведении 21 мая Общенародных митингов против земельной авантюры власти». «Мы считаем, что при проведении мирных собраний необходимо потребовать от президента и правительства отменить частную собственность на сельскохозяйственные земли, бесплатно наделить сельхозучастками всех казахстанских граждан, желающих на них трудиться, обеспечить резкое увеличение государственной поддержки села», — говорится, в частности, в заявлении партии ОСДП.

«Вопрос о земле беспокоит народ давно»

На казахском:




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.