Свой - чужой
Поддержать

Свой — чужой

Французы считают мигрантов значимым источником преступности. И это чувство усилится после кровавых событий в Ницце…

По данным опроса Sputnik.Мнения подавляющее большинство французов (64%) считают, что мигранты из Африки и Ближнего Востока являются значимым источником преступности. Данные были получены в результате опроса, проведенного известной французской исследовательской компанией Ifop по заказу информационного агентства и радио Sputnik. В целом жители Франции показали высокую осведомленность о преступлениях мигрантов — лишь 8% опрошенных не смогли определиться с ответом. Считают, что присутствие мигрантов в стране не влияет на рост преступности только 28% опрошенных французов.

Опрос был проведен во Франции крупнейшей исследовательской компанией IFop с 3 по 5 февраля 2016 года. В опросе принял участие 1499 респондентов. Выборка репрезентирует население страны по полу, возрасту, географии.

СМИ предвзято освещают преступления мигрантов

По данным опроса Sputnik.Мнения, подавляющее большинство жителей Франции (67%) считают, что информация, которую предоставляют СМИ и власти их стран о преступлениях мигрантов, не является объективной. Данные были получены в результате опроса, проведенного компанией Ifop для информационного агентства и радио Sputnik. Меньше всех склонны доверять своим властям и СМИ жители Франции – всего 17% французов считают, что им предоставляют объективную информацию о преступлениях, которые могли совершить мигранты.

Опрос во Франции был проведен крупнейшей исследовательской компанией IFop с 3 по 5 февраля 2016 года. В опросе принял участие 1499 респондентов. Выборка репрезентирует население страны по полу, возрасту, географии.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.