В Казахстане упразднены АФН и Агентство по регулированию деятельности финцентра Алматы
Поддержать

В Казахстане упразднены АФН и Агентство по регулированию деятельности финцентра Алматы

В Казахстане упразднены Агентство по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы и Агентство по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН). Функции данных госагентств переданы Национальному банку Казахстана.

Соответствующий указ «О дальнейшем совершенствовании системы государственного регулирования финансового рынка РК» подписан Главой государства 12 апреля и опубликован 13 апреля в официальной прессе.
«Постановляю: упразднить Агентство Республики Казахстан по регулированию деятельности региональ¬ного финансового центра города Алматы и Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций с передачей их функций и полномочий Национальному банку Республики Казахстан», — говорится в документе.

Согласно данному документу, Нацбанк Казахстана определен правопреемником по обязательствам упраздняемых госагентств.

Правительству страны и Национальному банку Казахстана поручено принять меры по реализации данного указа. Контроль его за исполнением возложен на Администрацию Президента страны, указывается в документе.

Указ введен в действие со дня подписания.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.