В Атырау задержали одного из подозреваемых в терактах
Поддержать

В Атырау задержали одного из подозреваемых в терактах

Задержан один из подозреваемых в причастности к взрывам в Атырау — Алимжан Сагенов. Об этом сообщает КАЗИНФОРМ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, 28-летний А.Сагенов был задержан в Атырау, в одной из квартир дома, расположенного по улице Аззатык, в ночь на субботу, 5 ноября.

Второй подозреваемый, по неофициальным данным, был задержан еще 2 ноября. Однако, как отмечает источник, официально полиция о судьбе второго подозреваемого — 25-летнего Мейрамбека Усабекова — не сообщала.

Как известно, в Атырау утром 31 октября прогремели 2 взрыва. Одно из взрывных устройств сработало в мусорном баке у здания областной администрации. Второе было приведено в действие жителем г.Атырау, Бауржаном Султангалиевым, 1987 г.р. На пустыре у дома №30 микрорайона Сары-Арка он совершил самоподрыв.

Ответственность за взрывы взяла на себя группировка «Солдаты Халифата». В связи с этим, эти взрывы, как отмечает агентство, считаются первым официальным терактом на территории Казахстана.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.