Президент Казахстана наложил вето на решение КС о выборах в Жанаозене
Поддержать

Президент Казахстана наложил вето на решение КС о выборах в Жанаозене

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев наложил вето на решение Конституционного совета (КС) РК о невозможности проведения выборов на территории города Жанаозен Мангыстауской области. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

По информации пресс-службы, Н.Назарбаев  10 января 2012 года внес возражение на Дополнительное постановление КС РК от 6 января № 1, из которого следует невозможность проведения выборов депутатов мажилиса парламента РК и маслихатов на территории города Жанаозен Мангыстауской области.

Как отметили в пресс-службе, внося возражение, Президент Казахстана учитывал беспокойство и озабоченность жителей Жанаозена тем фактом, что указанным решением КС ограничиваются их избирательные права, предусмотренные Конституцией и законами страны.

«Таким образом, единственной целью данного решения Главы государства является обеспечение возможности для жителей Жанаозена реализовать свое конституционное право избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления», — говорится в сообщении.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.