Казахстанец войдет в состав Комитета по правам человека ООН
Поддержать

Казахстанец войдет в состав Комитета по правам человека ООН

Казахстанец Марат Сарсембаев войдет в состав Комитета по правам человека ООН. Как сообщает пресс-служба МИД РК, кандидатура М.Сарсенбаева была одобрена по итогам выборов в штаб–квартире Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке 17 января.

«Таким образом, Марат Сарсембаев, являющийся членом Центральной избирательной комиссии РК, был избран членом Комитета по правам человека со сроком полномочий до конца 2012 года и правом переизбрания в сентябре 2012 года на новый срок (2013-2016 гг.)», — указывается в информации пресс-службы.

Как отмечается в сообщении, «данный шаг является признанием как личных качеств казахстанского кандидата, так и, в значительной степени, возрастающего авторитета РК на мировой арене как государства, вносящего важный вклад в укрепление принципов демократии, верховенства закона и защиты прав человека».

Согласно информации министерства, выборы проходили путем голосования в 3-х турах. При этом во 2-ом туре выборов казахстанский претендент победил с солидным превосходством, отмечает пресс-служба.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.