2 в 1, или новый помощник школьника
Поддержать

2 в 1, или новый помощник школьника

ЛЕНОВО 1-1

Корпорации Intel и Lenovo вчера в Алматы презентовали новейшие устройства 2 в 1, предназначенные для школьников и студентов колледжей — Lenovo Miix 2 10”. Дизайн устройства 2 в 1 объединяет в себе преимущества мобильности планшетов и производительность и эргономичность мобильных ПК, предоставляя учащимся лучшие характеристики обеих категорий устройств.

Lenovo Miix 2 10” представляет собой 10-дюймовый планшет, работающий на базе процессора Intel® Atom™ Z3740, и док-станцию с клавиатурой. Четырехъядерный процессор обеспечивает быструю загрузку веб-страниц, оптимальную скорость при работе с цифровыми образовательными ресурсами и электронными учебниками. Кроме того, данное предложение включает лицензии Windows 8.1 Профессиональная и Office Профессиональный 2013.

Планшет оснащен 2 Гб оперативной памятью, 5-мегапиксельной основной камерой, 2-МП фронтальной веб-камерой, microUSB портом и слотом для карт памяти microSD. Толщина самого планшета составляет 9.2 мм, при этом весит новинка около 590 грамм. Еще 450 граммов к этому добавит внешняя клавиатура. Устройство можно легко превратить в ноутбук с помощью съемной док-клавиатуры, которая крепится к планшету на магнитных защелках и оснащена дополнительными мощными динамиками JBL, а также полноразмерным USB портом. «Lenovo Miix 2 10” обеспечивает более 8 часов работы от батареи для того, чтобы пользователи могли использовать устройство в течение всего дня», — отмечают в корпорации Lenovo.

— Корпорация Intel, как двигатель технологических инноваций, уделяет особое внимание вопросам образования и развития подрастающего поколения — рассказывает Аида Дарменова, директор по развитию бизнеса Intel в Казахстане.- Развитие творческого потенциала детей, воспитание «создателя» информации, а не «потребителя» — основа образовательной парадигмы Intel». Из представителей поколения, приученного создавать новое, с большей долей вероятности вырастут блестящие исследователи, смелые ученые-новаторы, которые совершат новые научные открытия. Именно поэтому мы рекомендуем родителям выбирать для своих детей компьютерные устройства с возможностью использования в учебном процессе: с размером экрана не менее 10 дюймов, высокой производительностью, легкие по весу и имеющие клавиатуру, которая необходима для работы с подавляющим большинством программных продуктов, использующихся в школе».

ЛЕНОВО 2-2

— Мы в корпорации Microsoft уделяем особое внимание поддержке образовательных инициатив, направленных на развитие навыков 21 века и использования ИКТ в учебном процессе. Более 80 процентов рабочих мест, которые будут созданы в течение последующих 10 лет, потребуют навыков компьютерной грамотности. Мы надеемся, что данный проект поможет ученикам в дальнейшем быть более конкурентоспособными и успешными на рынке труда — отметила Жанар Рахимжанова, руководитель отдела по работе с образовательным сектором Microsoft Казахстан.

Новое устройство сразу вызвало большой интерес школьников и родителей детей, которые хотели бы, чтобы их отпрыски получили качественное современное образование.

Говорит Диана Снегина, казахстанская телерадиоведущая:

-В современном мире компьютерные технологии играют все большую роль в жизни людей. Поэтому важно найти правильный подход и помочь школьнику в освоении новых возможностей. Ведь при помощи современных устройств – ноутбуков, планшетов или устройств 2 в 1 – можно изучать новые предметы, готовиться к урокам, рисовать, создавать мультфильмы или видеоролики. Можно организовать увлекательный совместный досуг с ребенком и при помощи интерактивных программ, видеоуроков и виртуальных туров не прерывать процесс обучения даже во время каникул. И тогда он будет не врагом родителей зависимых от компьютера детей, мешающий общению с ними, а станет хорошим другом и помощником.

О преимуществах нового устройства, основанного на новых технологиях, говорит Ерулан Измайлов, независимый эксперт мобильных технологий, обозреватель гаджетов:

— Год назад я неудачно расстался со своим 11-дюймовым нетбуком, который теперь снят с производства. Я пытался найти такой же в этом году, но его нигде не осталось. Поэтому, когда получил на обзор Lenovo Miix 2 понял, что я, моя профессия и это гибридное устройство созданы друг для друга. Lenovo Miix 2 10 дюймов – это ноутбук, планшет и консоль в одном устройстве на процессоре Intel Atom и ОС Windows 8.1. Недорогое, функциональное, практичное и полностью мобильное устройство отлично подходит для учебы, работы, отдыха и развлечений. А наличие в Lenovo Miix 2 аудио системы с сабвуфером от JBL и 5 Мп камеры – является весомым плюсом среди конкурентов.

Дмитрий Петров, редактор портала Testlabs.kz:

— Процессоры Intel Bay Trail, в том числе и Atom Z3740, в данный момент имеют одно из лучших в своем классе соотношение мобильности и производительности. Благодаря тому, что эти чипы основаны на архитектуре x86, они являются оптимальным выбором для планшетов использующих полноценные версии операционной системы Windows 8.1. Отменная графическая часть Intel HD Graphics, естественно входит “в комплект”, обеспечивая широкие возможности по работе с фото- и видеоконтентом, а также открывая доступ в мир современных игр на ультрамобильных планшетах.

Остается добавить, что эта партнерская программа компаний Intel, Microsoft и Lenovo запускается с целью поддержки проекта Министерства Образования и Науки РК «Система электронного обучения» (e-learning), который реализуется в Казахстане с 2011 года и направлен на обеспечение равного доступа к качественному образованию благодаря использованию информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.